Caméra de vente aux enchères Leica M6 Leitz

Créé pour honorer le 20e anniversaire de la vente aux enchères Leitz Photographica, qui comprend généralement des appareils photo Leica rares et vintage, Leica a créé un M6 en édition limitée. Le Leica M6 Set "Leitz Auction" est immédiatement reconnaissable grâce à un blindage en bois finement détaillé en placage de noyer et une finition noire brillante sur le corps et un objectif Noctilux-M 50 f/1.2 ASPH assorti. Le logo emblématique "point rouge" est ici rendu en or massif par un orfèvre de Wetzlar, en Allemagne, et est rejoint par des marques et du texte dorés sur l'appareil photo et l'objectif. Il est livré avec un capuchon d'objectif noir brillant, un capuchon de boîtier et un pare-soleil, ainsi qu'un bracelet en cuir noir sur mesure. Disponible exclusivement via Leica Camera Classics à Vienne, il est limité à 20 exemplaires.

Your crate × Close
Total

Free shipping over $200 in the U.S.
International rates at checkout. We're proud to offer a discount to Military, Nurses, and First Responders.